会員限定記事(春休み少人数レッスン) 

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

[ 2021/03/24 09:03 ] 会員限定記事 | トラックバック(-) | コメント(-)

D-high Battle Report 

当日くじ引きでパートナーを決めて、2対2で対戦するバトルと、1対1のバトルの両方やりました。
(ダンスバトル=DJが流した音楽にダンサーが即興で踊り、ジャッジが勝敗を決める)

トーナメントを制したのは
2on2
TOKI & RIKO

1on1
SHUY

素晴らしいバトルばかりでした!
勝てば嬉しい負ければ悔しい、でも、スクール内のバトルらしい、笑いや穏やかさもあり、個人的にはとても良い時間だったと思います。
お互いを称え合い、吸収し合う姿や、普段では見せない動きやノリも見えて、誰もが刺激的に感じたと思います。





素晴らしい機会をくれた

Rint♂・Kyao・RYU-ONE・SHIRYU・JUNYAに心から感謝します。

そして、参加、観戦にきてくれた皆さんにも本当に感謝です!

今回は都合が合わなかったメンバーの中には、猛者がたくさんいます!!

また機会を作るので是非参加してください。

ディーハイチャンネルにも動画をUPしているから良かったら見てください。

下の動画にはジャッジムーブも入っています。



[ 2021/03/21 09:54 ] 報告 | トラックバック(-) | コメント(-)

会員限定記事(スポーツ保険) 

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

[ 2021/03/08 13:53 ] 会則 | トラックバック(-) | コメント(-)

会員限定記事 (振替制度) 

この記事を閲覧するにはパスワードが必要です
パスワード入力

[ 2021/03/08 13:52 ] 会則 | トラックバック(-) | コメント(-)

4月のレッスン 

【4月のレッスン】

※コース変更、休会、退会は前の月の10日迄にSATOSHIにラインかメールをしてください。
※4月から変更したい場合は、3/10までにご連絡お願いします。一日でも過ぎると変更できません。動画配信も同様です。
※コロナの影響で、今後も急な変更があるかもしれません。ご理解とご協力お願い致します。
※講師の体調に異変があれば講師には休んでもらいます。その際は、休講、代講、別日に振替などで対応させて頂きます。
※HIHOP超入門は、火・金・土の中から一つを選んでください。
※アクロ中級・上級・強化を受けているメンバーは、アクロ初級は受講できません。
※4月も日曜のHIPHOP入門・初中級クラスを行いますので、入門・初中級のメンバーは、月曜か日曜で選んでください。
できるだけ日曜に来て頂けると有り難いです。
※HIPHOP初中級クラスとFREESTYLE中級クラスは4月も両方受けることができます。
※ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせください。ラインやメールでご質問を頂けると有り難いです。

----------------------
月曜・本校
【小学生選抜】・18:00〜19:15・SATOSHI
【アクロバット強化】・19:25~20:25・ATSUSHI
【BREAKIN' 中上級-フットワーク強化-】・20:30~21:30・YASU

月曜・鳥居松宙校
【幼児 かんたんコース】・16:10~16:40・SATOSHI
【幼児 ベーシックコース】・16:45~17:30・SATOSHI
【HIPHOP⼊⾨】・18:00~19:00・Nami
【HIPHOP初・中級】・19:10~20:10・ASKA
【HIPHOP上級】・20:30~21:30・MO-RIS

----------------------

火曜・本校
【大人のための英会話】10:30〜11:30・Kanae
(生徒が休んだ時の振替として、親御さん受けられます)
【BREAKIN' バトル強化】・17:10~18:10・Rint♂
【BREAKIN' 中・上級-パワームーブ強化-】・18:20~19:20・Rint♂
【ボディーコントロール初・中級】・18:20~19:20・YouKey
【POPPIN'中級】・19:30~20:30・YouKey
【HIPHOP強化-中学生以上-】・20:40~21:40・Ayana(小学生選抜メンバー受講可能)

火曜・鳥居松校(宙)
【幼児 かんたんコース】・16:10~16:40・SATOSHI
【幼児 ベーシックコース】・16:45~17:30・SATOSHI
【HIPHOP超入門】・18:00~19:00・SATOSHI
【BREAKIN' 入門】・19:10~20:10・SATOSHI
【LOCKIN’初級】・20:25~21:25・SEIYA

----------------------

水曜・本校
【JAZZ入門1〜3年生対象】・17:00~18:00・りおたろす
【JAZZ初級4〜6年生対象】・18:10~19:10・りおたろす
【アクロバット上級】・19:20~20:20・一貴
【BREAKIN' 選抜】・20:25~21:40・Rint♂

----------------------

木曜・本校
【BREAKIN' POWER MOVE入門】・17:00~18:00・Kyao・SATOSHI
【BREAKIN' 初・中級】・18:10~19:10・Kyao・SATOSHI
【HIPHOP中級】19:20~20:20・KAPPA
【JAZZ中級】20:30~21:30・MOMOCO

----------------------

金曜・本校
【幼児 体力UPコース】・16:10~16:55・SATOSHI
【HIPHOP超入門】・17:10~18:10・ATSUSHI
【アクロバット初級】・18:20〜19:20・ATSUSHI
【POPPIN'初級】・19:30〜20:30・YouKey
【アクロバット中級】・19:30〜20:30・ATSUSHI
【HOUSE初・初・中級】・20:40~21:40・SHIRYU

----------------------

土曜・本校
【HIPHOP超入門】9:45~10:45・SATOSHI
【アクロバット初級】11:00~12:00・SATOSHI

【FREE STYLE バトル】・17:00〜18:00・SHIRYU・HOKUTO
【LOCKIN’初級】・18:10~19:10・HOKUTO
【FREE STYLE中級】・19:20~20:20・ASKA
【FREE STYLE選抜】・20:25~21:40・KAPPA・TOMO

----------------------

日曜・本校
【小学生選抜練習】・10:00〜12:00・SATOSHI
【HIPHOP初・中級】・14:40〜15:40・ASKA
【HIPHOP⼊⾨】・15:45〜16:45・Nami
【中学生以上選抜練習】・17:00〜19:00・SATOSHI
[ 2021/03/08 13:50 ] 予定 | トラックバック(-) | コメント(-)